Позвонить нам

Клей для плитки морозостойкий Kreisel 102 Multi 25 кг


  • Производитель: Kreisel
  • Модель: 103131
  • Наличие: Есть в наличии
  • Розничная цена: 195,95 грн
Скидка

При регистрации на сайте скидка 3%

  • Цена: 148.14 грн


Применение:

Используется для приклеивания настенной и напольной керамической плитки с впитывающей способностью >3% (глазурованная плитка и терракота) к стабильным, устойчивым к скалыванию основаниям, с хорошей адгезией внутри. В случае применения морозостойкой плитки снаружи помещений, в местах, не подверженных значительным деформациям облицовки в результате изменений температуры.

Основаниями могут быть: обычные бетоны, бетоны с легким заполнителем, ячеистые бетоны, цементные и цементно-известковые штукатурки, несущие известковые штукатурки, гипсовые штукатурки и цементные стяжки (с впитывающей способностью 2%).

Клей Kreisel MULTI 102 не предназначен для приклеивания плитки к ангидритовым стяжкам, цементным и ангидритовым стяжкам с подогревом пола, а также для приклеивания керамического гранита.

Характеристики:

  • Состав: портландцемент, минеральные заполнители, модифицирующие добавки.
  • Насыпная плотность: около 1,65 г/см?
  • Классификация раствора согласно PN-EN 12004: 2002/A1:2003: C1T
  • Адгезия через 28 суток к нормальному бетонному основанию: 0,5 МПа
  • Сползание: 0,5 мм
  • Расход: 2,0-4,9 кг.
  • Грунтующие средства: TIEFGRUND LMF 301, TIEFGRUND LMH 303
  • Температура применения (воздуха, основания, материалов) : от +5°C до +25°C
  • Пропорции смешивания с водой: около 6,0 литров воды на 25 кг сухой смеси, около 2,4 литра воды на 10 кг сухой смеси
  • Размер зубьев шпателя: от 3 до 10 мм
  • Максимальная толщина слоя раствора: 5 мм.
  • Время пригодности к применению после затворения водой: около 2 часов (при температуре +20°C)
  • Время укладки плитки после нанесения клея на основание: до 10 минут.
  • Время корректировки положения плитки: 10 минут
  • Возможность хождения по выполненной облицовке: через 24 часа
  • Возможность затирки швов: через 48 часов
  • Расход: около 1,3 кг/м2 на 1 мм толщины слоя раствора
Подготовка основания:

Все основания должны быть по сезону, соответственно несущими, иметь постоянную и однородную структуру, а также быть ровными и очищенными от пыли, жиров, смазок, антиадгезийных средств, остатков краски и т.д. Штукатурку и нестабильные основания с недостаточной прочностью сцепления следует удалить. Внутренние бетонные основания должны быть уложены не менее, чем за 6 месяцев до начала работ, а штукатурка и цементная стяжка не ранее - не менее 4 недель. Неровности основания следует отнивелировать с использованием шпатлевочно-выравнивающего раствора NIVELLIERENDE SPACHTELMASSE 427 или - если требуется дополнительное выравнивание пола и заполнение больших выбоин - шпатлевочно- ремонтного раствора SPACHTELREPARATUMRTEL 429. Неровные поверхности полов рекомендуется выровнять самовыравнивающейся массой FLIESS- BODENSPACHTEL 410 или FLIESS- BODENSPACHTEL 411. Сильно и неравномерно увлажненные основания (напр., ячеистый бетон, гипсокартонные панели), а также пылеобразующие основания следует загрунтовать средством TIEFGRUND LMF 301. Основания песчаные или меловые, а также требующие улучшения водоотталкивающих свойств следует загрунтовать средством TIEFGRUND LMH 303. Плохо увлажненные бетонные основания рекомендуется прошпатлевать эластичным клеевым раствором, напр., ELASTI-MULTI SPECJAL 104 или GRES MULTI 105.

Приготовление Kreisel MULTI 102

Сухую смесь Kreisel MULTI 102 следует всыпать в емкость, содержащую соответствующее количество чистой, холодной воды, перемешивая вручную или механически при помощи мешалки, до получения однородной массы без комков. Оставить на время для дозревания, составляющее 5 минут, и снова тщательно перемешать. В случае необходимости использования части упаковки, всю сухую смесь следует тщательно перемешать, так как во время транспортировки могло произойти разделение составляющих. Затвердевшую массу не разбавлять водой, и не смешивать со свежим материалом.


Клей и другие строительные материалы в Киеве с доставкой ick.kiev.ua

Технические характеристики
Бренд: Kreisel
Основа Цементная
Применение Внутри и снаружи зданий
Расход кг/м2 на 1 мм толщины: 1.3 кг
Вес товара: 25 kg
Назначение Клей для плитки

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Онлайн курсы IT